Украинское общество: от прошлого к современному.

украинское общество

Украинское общество и состояние его главной движущей силы развития — общественного сознания — во многом зависит от того исторического пути, которое оно прошло в процессе своего формирования.

Проблемы ресурсов, стратегии и системы устройства украинского общества

Українське суспільство: ресурсів, стратегії та системи устрою

Сказав «А» относительно ресурсов, стратегии и системы устройства, должны сказать и «Б». В предыдущем материале (статья «Украинское общество: концептуальные основы«)

Украинское общество: концептуальные принципы

Суспільство

Когда мы говорим об обществе вообще, следует определиться с тем, что, собственно, мы имеем в виду под термином «общество». Существует много взглядов на этот термин. Давайте мысленно пройдём некий путь

Фемида ля комедиа, или закон по-украински

Феміда ля комедія

Художники по-разному изображали закон и богиню правосудия Фемиду. Однако обязательными атрибутами этого изображения были меч, повязка на глазах и весы. Правда, есть мнение, что у древних греков Фемида вместо меча держала в руке рог изобилия.

Власть. То, что хотим иметь от власти.

Те, що хочемо мати від влади

Продолжаем цикл материалов о власти. В данной статье мы попытаемся определить Желаемые изменения во властной системе Украины. Как всегда, мы напоминаем: все, о чем мы будем писать, является нашей мнением (за исключением сторонних аналитических и статистических материалов), подлежащим обсуждению и […]